1. Beispiel zu Table Sort

Beispiel, wie man mit Javascript eine Tabelle sortieren kann.

Name Raum Bereich Telefon e-mail Termin
Anton 3 A 11 Anton@dom.ain 10:30
Bertram 14 B 13 Bertram@dom.ain 16:20
Carl 102 C 14 Carl@dom.ain 14:00
Dieter 6 A 12 Dieter@dom.ain 11:15
Emil 11 B 16 Emil@dom.ain 9:30
Franz 115 C 15 Franz@dom.ain 08:45
Stand: 27. 4. 2008
Telefon Name Raum Bereich Geb.-Datum
11 August 3 Aa 22.11.1970
13 Bert 14 Bb 22.12.1970
14 Claus 102 Cc 03.03.1950
12 Derek 6 Aa 03. 04. 1950
116 Ernst 11 Bb 02.03.1951
15 Fritz 115 Cc 03.04.1952
21 Gerd 211 Cc 2. 3. 1950
Telefon Name Raum Bereich oder
Abteilung
Geb.-Datum
11 August 3 Aa 22.11.1970
13 Bert 14 Bb 22.12.1970
14 Claus 102 Cc 03.03.1950
12 Derek 6 Aa 03. 04. 1950
116 Ernst 11 Bb 02.03.1951
15 Fritz 115 Cc 03.04.1952
21 Gerd 211 Cc 2. 3. 1950
Datum Datum Zeit Datum Zeit Sekunde Zeit Zeit Sekunde
1. 1. 2000 1. 1. 2000 11:00 1. 1. 2000 10:00:10 13:13 10:00:00
1. 2. 2000 1. 1. 2000 11:10 1. 1. 2000 10:00:09 12:12 10:00:01
1. 1. 2001 1. 1. 2000 11:05 1. 1. 2000 9:01:09 14:14 9:59:59

14. 6. 2017 Jürgen Berkemeier